jagomart
digital resources
picture1_Materi Kesebangunan Dan Kekongruenan Id 28156 | 133593 1612303195


 355x       Tipe PDF       Ukuran file 0.05 MB       Source: files1.simpkb.id


File: Materi Kesebangunan Dan Kekongruenan Id 28156 | 133593 1612303195
rencana pelaksanaan pembelajaran  rpp  luring satuan pendidikan   upt smpn  ...

icon picture PDF Filetype PDF | Diposting 04 Aug 2022 | 3 thn lalu
Berikut sebagian tangkapan teks file ini.
Geser ke kiri pada layar.
                                      RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
                                                         LURING
                             Satuan Pendidikan            : UPT SMPN SATAP 8 BARAKA
                             Mata Pelajaran               : Matematika
                             Kelas / Semester             : IX / Genap
                             Materi Pokok                 : KESEBANGUNAN DAN KEKONGRUENAN
                             Alokasi Waktu                : 1 x Pertemuan
                             Pertemuan                    : 2 x 40 Menit
             Kompetensi Dasar      3.6 Menjelaskan dan menentukan kesebangunan dan kekongruenan antar bangun
                                      datar
                                   4.6 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kesebangunan dan
                                      kekongruenan antar bangun datar
                                                A. TUJUAN PEMBELAJARAN
             Setelah melalui  pembelajaran  luring  (  Luar  jaringan)  dengan  cara  siswa  menggali  informasi  yang
             dibagikan oleh guru dan berbagai sumber belajar lainnya, diharapkan   peserta   didik   dapat  terlibat
             aktif  dalam   proses   pembelajaran   dan   dapat meningkatkan rasa syukur  atas keragaman masyarakat
             Indonesia sebagai anugrah Tuhan Yang Maha Kuasa,  yang dapat dijadikan acuan untuk meningkatkan
             sikap  religius,  nasionalisme,   disiplin, rasa percaya   diri,  santun,   peduli,   responsif,   proaktif,  jujur,
             tangguh    dalam    menghadapi      masalah    dan  bertanggungjawab  dalam  menyampaikan  pendapat,
             menjawab pertanyaan serta  dapat :
             3.6.1 Memahami pengertian kongruen
             4.6.2 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kekongruenan
                                              B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
             Pendahuluan  Melalui bahan ajar  yang dibagikan,  guru  menyampaikan  informasi  materi  yang
                                 akan  dipelajari,  menyapa  dan  mengajak  siswa  untuk  selalu  berdoa  sebelum
                                 melakukan pembelajaran
                                Melalui bahan ajar, siswa diberikan  arahan untuk membaca panduan / petunjuk
                                 sebelum belajar dengan bahan ajar yang dibagikan
             Inti               Guru memberikan print out bahan ajar ( Petunjuk, Materi, LKPD,Soal Latihan, dan
                                 Soal Pemahaman)
                                Guru menyampaikan untuk mengerjakan soal pemahaman dengan baik dan benar
                                Guru  melakukan  kunjungan  rumah  untuk  memastikan  siswa  dapat  memahami
                                 materi / bahan ajar yang telah diberikan
             Penutup            Guru melihat hasil pekerjaan siswa setelah menjawab soal pemahaman
                                Guru memberikan umpan balik terhadap jawaban siswa
                                                        C. PENILAIAN
             Sikap  :    Pembimbingan  Orang  Tua (Disiplin mengerjakan  tugas dan  tanggung  jawab dengan
             memasukkan tugas tepat waktu)
             Pengetahuan : Lampiran Bahan ajar
             Keterampilan : Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kesebagunan dan kekongruenandengan
             benar
                Memeriksa dan Menyetuji
                Kepala UPT SMPNSATAP 8 BARAKA                                  Guru Mata Pelajaran
                NUIM KHAYAT, S.Si                                              MUH.TAQIUDDIN.S,S.Pd
                NIP. 19810825 200904 1 001                                     NIP. 19880704 202012 1 007
                                         RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
                                                            LURING
                               Satuan Pendidikan             : UPT  SMPNSATAP 8 BARAKA
                               Mata Pelajaran                : Matematika
                               Kelas / Semester              : IX / Genap
                               Materi Pokok                  : KESEBANGUNAN DAN KEKONGRUENAN
                               Alokasi Waktu                 :  1   x Pertemuan
                               Pertemuan                     :  2 x 40 Menit
             Kompetensi Dasar      3.6 Menjelaskan dan menentukan kesebangunan dan kekongruenan antar bangun
                                      datar
                                   4.6 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kesebangunan dan
                                      kekongruenan antar bangun datar
                                                A. TUJUAN PEMBELAJARAN
             Setelah  melalui  pembelajaran  luring  (  Luar  jaringan)  dengan  cara  siswa  menggali informasi  yang
             dibagikan oleh guru dan berbagai sumber belajar lainnya, diharapkan   peserta   didik   dapat  terlibat
             aktif  dalam   proses   pembelajaran   dan   dapat meningkatkan  rasa syukur  atas keragaman masyarakat
             Indonesia sebagai anugrah Tuhan Yang Maha Kuasa,  yang dapat dijadikan acuan untuk meningkatkan
             sikap  religius,  nasionalisme,   disiplin, rasa percaya   diri,  santun,   peduli,   responsif,   proaktif,  jujur,
             tangguh    dalam    menghadapi      masalah    dan  bertanggungjawab  dalam  menyampaikan  pendapat,
             menjawab pertanyaan serta  dapat :
             3.6.2 Menerapkan syarat kekongruenan untuk menentukan 2 bagun datar yang saling kongruen
             4.6.2 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kekongruenan
                                              B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
             Pendahuluan  Melalui bahan ajar  yang dibagikan,  guru  menyampaikan  informasi  materi  yang
                                 akan  dipelajari,  menyapa  dan  mengajak  siswa  untuk  selalu  berdoa  sebelum
                                 melakukan pembelajaran
                                Melalui bahan ajar, siswa diberikan  arahan untuk membaca panduan / petunjuk
                                 sebelum belajar dengan bahan ajar yang dibagikan
             Inti               Guru memberikan print out bahan ajar ( Petunjuk, Materi, LKPD,Soal Latihan, dan
                                 Soal Pemahaman)
                                Guru menyampaikan untuk mengerjakan soal pemahaman dengan baik dan benar
                                Guru  melakukan  kunjungan  rumah  untuk  memastikan siswa  dapat  memahami
                                 materi / bahan ajar yang telah diberikan
             Penutup            Guru melihat hasil pekerjaan siswa setelah menjawab soal pemahaman
                                Guru memberikan umpan balik terhadap jawaban siswa
                                                        C. PENILAIAN
             Sikap  :    Pembimbingan  Orang  Tua (Disiplin mengerjakan  tugas  dan  tanggung  jawab  dengan
             memasukkan tugas tepat waktu)
             Pengetahuan : Lampiran Bahan ajar
             Keterampilan : Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kesebagunan dan kekongruenandengan
             benar
                Memeriksa dan Menyetuji
                Kepala UPT SMPNSATAP 8 BARAKA                                  Guru Mata Pelajaran
                NUIM KHAYAT, S.Si                                              MUH.TAQIUDDIN.S,S.Pd
                NIP. 19810825 200904 1 001                                     NIP. 19880704 202012 1 007
                                         RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
                                                            LURING
                               Satuan Pendidikan             : UPT  SMPN SATAP 8 BARAKA
                               MataPelajaran                 : Matematika
                               Kelas / Semester              : IX / Genap
                               Materi Pokok                  : KESEBANGUNAN DAN KEKONGRUENAN
                               Alokasi Waktu                 :  1   x Pertemuan
                               Pertemuan                     :  2 x 40 Menit
             Kompetensi Dasar      3.6 Menjelaskan dan menentukan kesebangunan dan kekongruenan antar bangun
                                      datar
                                   4.6 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kesebangunan dan
                                      kekongruenan antar bangun datar
                                                A. TUJUAN PEMBELAJARAN
             Setelah  melalui  pembelajaran  luring  (  Luar  jaringan)  dengan  cara  siswa  menggali  informasi  yang
             dibagikan oleh guru dan berbagai sumber belajar lainnya, diharapkan   peserta   didik   dapat  terlibat
             aktif  dalam   proses   pembelajaran   dan   dapat meningkatkan  rasa syukur  atas keragaman masyarakat
             Indonesia sebagai anugrah Tuhan Yang Maha Kuasa,  yang dapat dijadikan acuan untuk meningkatkan
             sikap  religius,  nasionalisme,   disiplin, rasa percaya   diri,  santun,   peduli,   responsif,   proaktif,  jujur,
             tangguh    dalam    menghadapi      masalah    dan  bertanggungjawab  dalam  menyampaikan  pendapat,
             menjawab pertanyaan serta  dapat :
             3.6.3 Memahamisyarat kesebangunan 2 buah bangun datar, dan menerapkan syarat kesebangunan
             dalam menyelesaikan masalah
             4.6.2 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kekongruenan
                                              B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
             Pendahuluan  Melalui bahan ajar  yang dibagikan,  guru  menyampaikan  informasi  materi  yang
                                 akan  dipelajari,  menyapa  dan  mengajak  siswa  untuk  selalu  berdoa  sebelum
                                 melakukan pembelajaran
                                Melalui bahan ajar, siswa diberikan  arahan untuk membaca panduan / petunjuk
                                 sebelum belajar dengan bahan ajar yang dibagikan
             Inti               Guru memberikan print out bahan ajar ( Petunjuk, Materi, LKPD,Soal Latihan, dan
                                 Soal Pemahaman)
                                Guru menyampaikan untuk mengerjakan soal pemahaman dengan baik dan benar
                                Guru  melakukan  kunjungan  rumah  untuk  memastikan  siswa dapat  memahami
                                 materi / bahan ajar yang telah diberikan
             Penutup            Guru melihat hasil pekerjaan siswa setelah menjawab soal pemahaman
                                Guru memberikan umpan balik terhadap jawaban siswa
                                                        C. PENILAIAN
             Sikap  :    Pembimbingan  Orang  Tua (Disiplin  mengerjakan tugas  dan  tanggung  jawab  dengan
             memasukkan tugas tepat waktu)
             Pengetahuan : Lampiran Bahan ajar
             Keterampilan : Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kesebagunan dan kekongruenandengan
             benar
                Memeriksa dan Menyetuji
                Kepala UPT SMPNSATAP 8BARAKA                                   Guru Mata Pelajaran
                NUIM KHAYAT, S.Si                                              MUH.TAQIUDDIN.S,S.Pd
                NIP. 19810825 200904 1 001                                     NIP. 19880704 202012 1 007
Kata-kata yang terdapat di dalam file ini mungkin membantu anda melihat apakah file ini sesuai dengan yang dicari :

...Rencana pelaksanaan pembelajaran rpp luring satuan pendidikan upt smpn satap baraka mata pelajaran matematika kelas semester ix genap materi pokok kesebangunan dan kekongruenan alokasi waktu x pertemuan menit kompetensi dasar menjelaskan menentukan antar bangun datar menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan a tujuan setelah melalui luar jaringan cara siswa menggali informasi dibagikan oleh guru berbagai sumber belajar lainnya diharapkan peserta didik dapat terlibat aktif dalam proses meningkatkan rasa syukur atas keragaman masyarakat indonesia sebagai anugrah tuhan maha kuasa dijadikan acuan untuk sikap religius nasionalisme disiplin percaya diri santun peduli responsif proaktif jujur tangguh menghadapi bertanggungjawab menyampaikan pendapat menjawab pertanyaan serta memahami pengertian kongruen b kegiatan pendahuluan bahan ajar akan dipelajari menyapa mengajak selalu berdoa sebelum melakukan diberikan arahan membaca panduan petunjuk inti memberikan print out lkpd soal latihan pemah...

no reviews yet
Please Login to review.